Как грамотно организовать квартирный переезд?

Одна лишь мысль о необходимости переезда способна ввести человека в состояние глубокого уныния. Но если подойти к организации этого процесса грамотно, он пройдет быстро и не доставит особого дискомфорта. В первую очередь, нужно решить, кто будет заниматься переноской и погрузкой вашего имущества: вы сами в компании друзей или родственников либо наемные специалисты. Второй вариант предпочтительнее. Сейчас услуги грузчиков недорого http://www.xn--80afghfimsmiewj.xn--p1ai/price стоят. При этом вы избавите себя от необходимости таскать тяжести. У профессиональных грузчиков есть специальные такелажные приспособления, при помощи которых можно спустить и поднять по лестнице даже рояль или большой сейф. Главное — заключить с компанией, занимающейся переездами, официальный договор и убедиться в том, что она готова нести материальную ответственность за сохранность вашего имущества.

Подготовка к переезду

Выбрав компанию и назначив дату и время приезда грузчиков, можно переходить к сборам. Их желательно начинать заблаговременно — за месяц или даже раньше. Так вы успеете все сложить без спешки.

Первым делом необходимо упаковать те вещи, которые сейчас не используются. К примеру, если вы переезжаете летом, сначала соберите зимнюю одежду и обувь, лыжи, санки и т. п. Постепенно упаковывайте вещи, двигаясь от наименее используемых к тем, без которых невозможно обойтись.

Обязательно подписывайте каждую коробку. Удобно приклеивать стикеры с перечнем содержимого. Это позволит оперативно найти нужную вещь на новом месте. Если в коробке лежит что-то хрупкое — сделайте соответствующую пометку крупным шрифтом.