Как оформляются грузы?

Любой груз, который перемещается за пределы страны, в обязательном порядке подвергается таможенному оформлению. Это довольная трудоёмкая процедура, требующая подготовки немалого количества документов. Именно по этой причине лучше доверить таможенное оформление грузов http://www.cargo-center.ru/services/tamozhennoe-oformlenie-gruzov/ специализированной компании, которая имеет штат необходимых специалистов. Это поможет вам сэкономить много времени и доставить груз в нужную точку в срок.

Основные этапы оформления и декларация на товары

В первую очередь необходимо зарегистрировать участника внешнеэкономической деятельности, т. е. ВЭД. Эта задача решается при первом же обращении в таможню. После этого в последнюю подаётся уведомление о прибытии груза. Затем нужно предоставить декларацию, в которой должны быть описаны все перевозимые товары.

На следующем этапе проводится контроль сведений, которые были указаны в таможенной декларации. Только после этого груз может быть выпущен или запущен на территорию страны. Один из главных этапов оформления груза — это заполнение декларации. В неё вписываются все сведения о перевозимых товарах, в частности их наименования, описания, в какой стране произведены, какова их таможенная и статистическая стоимость, вес в килограммах или других единицах измерения и т. д.

Также в декларацию вписываются сведения о транспортном средстве, используемом для перевозки груза, в частности его госномер. Обратите внимание на то, что если заблаговременно заняться подготовкой необходимых документов, таможенное оформление пройдёт легко и в сжатые сроки.