В Татарстане обеспечение жильем ветеранов снова находится под вопросом

Сроки сдачи домов в республике для ветеранов Великой Отечественной войны могут иметься сорваны. Строительство может не кончаться даже к 9 мая.Об этом стало быть известно на очередном совещании в

Сроки сдачи домов в республике для ветеранов Великой Отечественной войны могут попадаться сорваны. Строительство может не кончаться даже к 9 мая.

Об этом следовательно известно на очередном совещании в Кабинете министров РТ по вопросам обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в РТ в 2011 году. Проводил консилиум глава Татарстана Рустам Минниханов .

Как сообщил главнокомандующий Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Кабинета министров РТ Ильдар Сибгатуллин, по программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны «опасения вызывают» пять домов в Буинске, Агрызе и Высокой Горе. Их могут не ждать сдать до 9 мая. при этом аккуратный начальник ГЖФ при президенте РТ Талгат Абдуллин пояснил, что по некоторым объектам строительства домов для ветеранов «остановка была искусственной, и полгода было потрачено зря». добро бы немедленно строительство возобновлено, объекты могут содержаться не готовы до 9 мая.

В отповедь на это Рустам Минниханов заявил, что примет жесткие меры к тем, который в дежурный раз сорвет сроки сдачи: «Те люди, которые сорвут программу жилья для ветеранов, нам не попутчики. если индивидуальность изречение дал, то он его обязан держать. если домов не будит к 9 мая, то и кое-кого тожественный не будет. или же достраивайте дома, либо уходите. если кому-то сложно работать, то найдите работу полегче».

По имеющимся данным официального агентства «Татар-информ», в Татарстане по программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны в реестре состоит 14.463 ветерана, заключено 12.080 договоров. Заселено только 10.106 ветеранов, в 2011 году — 860, зa неделю — 203 ветерана.

Следует напомнить, что год обратно Рустам Минниханов сам пообещал обеспечить всех нуждающихся ветеранов в республике жильем «до Нового возраст «. а число желающих улучшить свои жилищные условия следовательно шибко пускать ростки и увеличивается до сих пор. В частности, только зa последнюю неделю вторично 25 ветеранов в Татарстане подали заявления на квартиры.